ОПМПК для детей с РАС

Областная психолого-медико-педагогическая комиссия  для детей с РАС

Областная  психолого-медико-педагогическая комиссия для детей с расстройствами аутистического спектр (ОПМПК-РАС)

Руководитель ОПМПК-РАС:

Меркулова  Марина  Михайловна

Специалисты ОПМПК-РАС

Кондакова Ольга Николаевна

Учитель-дефектолог

Меркулова Марина Михайловна

Соколова Ольга Львовна

Потапова Екатерина Георгиевна

Врач – психиатр, психотерапевт

Эберт Владимир Владимирович

Врач-педиатр

Шпицнадель Борис Моисеевич

Медицинская сестра, регистратор

Любимова Тамара Ивановна

Режим работы ОПМК-РАС:

2 и 4 среда каждого месяца

Прием осуществляется по предварительной записи по телефону: 8(351) 260-92-81

Адрес: 454126, г. Челябинск, ул. Худякова, 20

Проезд: автобус № 23,

маршрутное такси №№ 3, 54, 56, 67а, 86, 99 до ост. «Профилакторий «Солнечный»

Секретарь:  (351) 232-00-57

Регистратор: (351) 260-92-81

http:// ocdik74.edusite.ru

ОПМПК для детей с расстройствами аутистического спектра  (ОПМПК-РАС) является структурным подразделением Центральной ПМПК, основной целью которого является своевременное  выявление детей с особенностями в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонениями в поведении, а также определение их дальнейшего образовательного маршрута.

Комплексное обследование  в условиях ОПМПК-РАС  позволяет  в минимальные сроки подготовить рекомендации по оказанию медико-социальной и психолого-педагогической помощи детям с РАС и детям-инвалидам в условиях организации их обучения и воспитания, а также подтвердить,  уточнить или изменить ранее данные рекомендации (при повторном обследовании).

Специалисты ОПМПК-РАС проводят комплексное обследование с использованием психодиагностических технологий: супервизии, игровых  технологий, технологий сказкотерапии, технологий компенсирующего обучения, здоровьесберегающих технологий, технологии  обучающего эксперимента.

Помещение оснащено техническими средствами и современным оборудованием, позволяющими оптимизировать процесс диагностики,  снизить эмоциональный дискомфорт ребенка, его родителей либо законных представителей.

Основными направлениями деятельности специалистов ОПМПК-РАС являются:

·         проведение обследования детей в возрасте с рождения до 18 лет;

·         подготовка по результатам обследования рекомендаций для педагогов, родителей (законных представителей);

·         консультативная помощь родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций.

По итогам  диагностики  проводится консилиум специалистов, где  на каждого ребенка формируется коллегиальное заключение, которое выдается родителям (законным представителям) во время индивидуальной консультации.

адрес: г. Челябинск, ул. Худякова 20

Дата последнего обновления страницы 22.06.2017